Чемпионат по стоклеточным шашкам прошёл в Бурятии

10 и 11 февраля на Центральном стадионе Улан-Удэ состоялся очередной Чемпионат Республики Бурятия по стоклеточным шашкам, где приняли участие шашисты и шашистки из Заиграевского и Тункинского районов и Улан-Удэ.

visibility 540

Главным судьей соревнований стал судья всероссийской категории Талханов Владимир.
Соревнования прошли по 2 различным программам: классика и молниеносная.
В классической программе чемпионом стал мастер спорта Александр Халтагаров, а среди женщин – мастер спорта Людмила Замбалаева — оба представители Улан-Удэ.
В молниеносной программе звание чемпиона завоевал мастер спорта Олег Болсохоев. Среди женщин дубль сделала Людмила Замбалаева.

Все победители и призеры были награждены грамотами, золотыми, серебряными, бронзовыми медалями и денежными призами от Министерства спорта и молодежной политики Бурятии.
Следующие соревнования по шашкам пройдут с 22 по 25 февраля на Центральном стадионе. Начало в 17.00.