В Улан-Удэ выбран Ученик года

Им стал Кирилл Фетищев, который учится в Российской гимназии № 59. Диплом второй степень получила ученица гимназии № 33 Екатерина Колмакова, дипломантом III степени стала ученица средней общеобразовательной школы № 32 Мария Дарбашкеева.

visibility 866

В этом году конкурс «Ученик года» был посвящен 95-летию Республики Бурятия и Году гражданского единства в Улан-Удэ. В финале приняли участие 21 старшеклассник из 19 школ нашего города. Средний балл успеваемости участников превышал 4,5. 

 Финалистов и участников поздравил мэр города Улан-Удэ Александр Голков. 

 - Не бойтесь трудностей, учитесь их преодолевать, ищите простые решения сложных вопросов. Впереди у вас целая жизнь, она будет наполнена не только новыми открытиями, но и испытаниями. Всем вам в этом году предстоит сдавать экзамены, выпускникам – поступать в вузы, начинать взрослую жизнь. Отнеситесь к финалу конкурса «Ученик года» как к первому шагу на этом непростом пути. И тогда ваши старания обязательно увенчаются успехом, - сказал Александр Голков.

 Победитель конкурса будет представлен в комиссию на соискание государственной премии поддержки талантливой молодежи в рамках реализации национального приоритетного проекта «Образование». Трое финалистов представят наш город на республиканском конкурсе «Ученик года Бурятии». 

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика