Жители микрорайона в Улан-Удэ из-за бездействия мэрии остаются без холодной воды

Проверка по обращению жильцов домов по улицам Клеверная, Ясеневая, Буранная, Обзорная, Испытателей по вопросу обеспечения централизованным холодным водоснабжением проведена прокуратурой Железнодорожного района города.

visibility 575

Установлено, что система централизованного холодного водоснабжения там отсутствует, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру республики.

- В 2015 году органами местного самоуправления разработана проектно-сметная документация на строительство насосной станции и сетей водоснабжения по ул. Клеверная, Буранная и Ясеневая. Однако, в связи с отсутствием финансирования строительство указанных объектов не осуществлялось, - отметили в прокуратуре.

В настоящее время холодное водоснабжение жилых домов осуществляется из единственной водоразборной колонки, расположенной на улице Магистральная. Однако колонка не обеспечивает потребности  жителей в питьевой воде.

«Администрацией города в течение длительного времени не принимаются меры к обеспечению жильцов домов указанных улиц холодным водоснабжением. В Советский районный суд направлено исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным. Мэрии необходимо выполнить обязанности по организации холодного водоснабжения данных улиц с использованием централизованной либо нецентрализованной системы водоснабжения или подвоза питьевой воды», - подчеркнули в надзорном органе.

Решением Советского районного суда от 24 января 2018 года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика