Кровли Улан-Удэ чистят от снега

В период обильных снегопадов и по настоящее время особое внимание Управлением административного контроля Комитета городского хозяйства уделяется мероприятиям по выявлению, пресечению и понуждению к устранению ледяных образований и снежных наростов на карнизах крыш, козырьках, водосточной системы зданий, строений.

visibility 642

Содержание зданий, строений и сооружений в надлежащем состоянии, своевременная очистка ответственными лицами фасадов зданий, кровель от снежных навесов и ледяных образований предусмотрено Правилами благоустройства г. Улан-Удэ. За нарушение требований по содержанию фасадов зданий предусмотрена административная ответственность по ст.21 Закона РБ «Об административных правонарушениях». По итогам ежедневных объездов города были выявлены объекты, требующие незамедлительной очистки карнизов крыш ответственными лицами.

Всего выявлено 832 объекта, требующих очистки от снежных навесов и ледяных образований, по которым выдавались требования об устранении ледяных образований и снежных навесов.

Общее количество очищенных от снега кровель - 1166 объектов (МКД - 1062), из них устранено нарушений по требованию Управления на 522 объектах. Объектов на контроле - 310. За неустранение в установленные сроки нарушений составлено 149 протоколов. Административными комиссиями вынесено 90 предупреждений, 59 на рассмотрении.

Напоминаем о мерах предосторожности: управляющие организации и ТСЖ при ограждении мест уборки снега должны устанавливать предупредительные таблички: «ОПАСНО! ВОЗМОЖНО ПАДЕНИЕ СНЕГА С КРЫШИ».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика