Половина пациентов, заболевших сальмонеллёзом после посещения кафе «Шулэндо», выписаны из стационаров

Сейчас в больницах остаются 38 человек, в том числе 11 детей и беременная женщина.

visibility 538

А всего за время вспышки сальмонеллёза госпитализация потребовалась 81 пациенту из 133 заболевших, - сообщил в интервью нашей радиостанции главный врач территориального центра медицины катастроф Вячеслав Тимкин.

Вячеслав Тимкин, главный врач территориального центра медицины катастроф: У нас на госпитализации осталось 38 человек. Всего по республике. Они планово выписываются, у всех состояние удовлетворительное. Но, там есть регламент, согласно санитарным правилам, поэтому там повторный забор анализов, и т.д. по срокам. Там практически на убыль всё. Ухудшения ни у кого нет.

Тем временем специалисты Управления Роспотребнадзора по республике продолжают эпидемиологическое расследование. Как сообщили в ведомстве, проводятся внеплановые проверки поставщиков продовольственного сырья с лабораторным контролем проб. На сегодня возбуждено 14 дел об административном правонарушении, выданы предписания об их устранении. По решению суда деятельность всей сети кафе «ШулэнДо» приостановлена на 90 суток. Для пострадавших потребителей работает «горячая линия» по номерам 37-15-30, 33-26-73, на которую активно звонят люди. Всем обратившимся даны консультации о порядке возмещения убытков и компенсации причиненного вреда.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика