Награждены лучшие журналисты Бурятии

Сегодня подведены итоги республиканского конкурса среди СМИ «Вся Бурятия». Сотрудники нашей телерадиокомпании стали победителями сразу в нескольких номинациях. Кроме этого, Министерство культуры наградило журналистов, которые плотно сотрудничали с ведомством на протяжении минувшего года.

visibility 1327

Этот год можно смело назвать особенным в истории сотрудничества Министерства культуры и СМИ. Впервые отдельной строкой были отмечены заслуги журналистов, пишущих на бурятском языке. Среди награжденных и творческая группа художественной программы «Буряад орон».

Булат Цыбиков, ведущий программ ГТРК «Бурятия»:

- Вклад журналистов в развитии нашей культуры неоценим, наверное, потому что мы доносим своим словом, своим видео до каждого жителя республики, что у нас происходит в культурной жизни.

Сегодня были награждены и победители конкурса «Вся Бурятия». Название нашей телерадиокомпании прозвучало семь раз. Лица и голоса ведущих знакомы каждому зрителю, но чествовали и тех, кто остался за кадром.

Николай Манжуев, оператор ГТРК «Бурятия»:

- Зритель видит глазами оператора, так как постоянно мы находимся за кадром. Ну, это первая моя награда правительственная. Я занял второе место в номинации лучший телеоператор.

Специальная номинация для районных СМИ. Претендентов на победу более, чем достаточно, но лучшим признан корреспондент газеты «Удинская новь»

Евгений Гуров, корреспондент газеты «Удинская новь», Хоринский район:

- Районная газета она самая близкая к населению и хорошо знает, чем живет население. Мы стараемся всесторонне осветить жизнь людей.

Глава Бурятии отметил высокий профессиональный уровень журналистов республики и поздравил всех с Днем печати.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Хочу отметить, что наши СМИ, наши журналисты, наши люди работающие в этой сфере - одни из самых активных в России вообще. Это взгляд со стороны. Это объективная оценка.

Итоги подведены и у представителей СМИ есть целый год для поиска новых интересных тем, которые возможно в будущем году будут признаны достойными наград республиканского конкурса.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Вячеслав Сердюченко, Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика