При центре развития ребёнка «Оюна» заработал консультационный центр «Дети Байкала»

Его открыли для родителей, чьи дети не посещают дошкольные учреждения и детей с особыми возможностями здоровья.

visibility 1107

Детский сад «Оюна» буквально наполнен интерактивными площадками. В этой комнате ребята могут играть в настольный теннис с роботами. От такой возможности не удержался даже мэр и сам опробовал систему. Отдельно работает кабинет педагога-психолога. Здесь проходят развивающие занятия, беседы и консультации.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Это всё способствует развитию детей, реакция, быстрота восприятия. Масса параметров, которые развивают наших детей. Я благодарен руководству детского садика, коллективу детского садика.

Всё это было приобретено на средства гранта, который выиграл детский сад. 7 миллионов рублей позволили оборудовать «Группу-Монтессори», где малыши, играя, расширяют свои представления о свойствах окружающего мира. Особая гордость - консультационный центр. Он позволяет помогать родителям и детям на расстоянии.  

Туяна Доржиева, заведующая Центром развития ребёнка №86 «Оюна»: Родители, кто желает, они могут оставлять заявки, могут зайти на наш сайт, там есть мобильный комплекс администрирования в удаленном доступе. Родители, если им некогда прийти в детский сад  могут он-лайн консультации получить.  

О такой спортивной площадке может мечтать любой детский сад. Это радость не только для воспитанников центра, но и для малышей, которые не могут посещать дошкольные учреждения. Летом – футбол, зимой хоккей. Универсальный мини-стадион готов к проведению детских олимпийских игр.

Здесь же построили площадку для ребят с особыми возможностями здоровья.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика