В Бурятии правонарушители убирают снег

В Бурятии на борьбу с последствиями обильных снегопадов привлекают правонарушителей.

visibility 708

Судебные приставы направляют граждан-дебоширов, водителей-лихачей и лиц, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, по решению суда обязанных поработать на благо общества, в организации коммунального хозяйства и на объекты социальной инфраструктуры.

Под контролем судебных приставов нарушители общественного порядка и правил дорожного движения ежедневно по 4 часа очищают улицы, придомовые территории и участки детских садов от снега.  

– В этом году наблюдаются интенсивные снегопады, по данным Гидрометеоцентра, только в декабре в столице республики выпали две месячные нормы осадков. По этой причине большим подспорьем для коммунальных служб станет труд правонарушителей, - отмечает Елена Дворникова, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по РБ.

Только в этом году в Бурятии 2720 лиц поработали на благо общества. В отношении 198 граждан, уклонявшихся от отбывания наказания в виде обязательных работ, судебными приставами были составлены административные протоколы по ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ. Из этого количества 193 правонарушителям судом было назначено наказание в виде административного ареста.

Напомним, с 5 декабря текущего года в связи с продолжительными осадками в Улан-Удэ введен режим «повышенной готовности».

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика