В Тункинском районе педагоги дошкольных учреждений обменялись опытом работы по обучению детей ПДД

В Тункинском районе прошло заседание районного методического объединения педагогов дошкольного образования. Одной из тем обсуждения стали вопросы формирования у несовершеннолетних навыков безопасного участия в дорожном движении.

visibility 605

Свыше 30 руководителей и педагогов детских садов обсудили с автоинспекторами вопросы детского дорожно-транспортного травматизма и обменялись опытом работы по обучению детей правилам дорожной безопасности. При поддержке малышей воспитатели МБДОУ «Харбятский детский-сад» провели открытое занятие по ПДД «Школа безопасности».

Ребята разделились на 2 команды и выполняли задания. Дети отгадывали загадки и значение дорожных знаков, демонстрировали правила безопасного перехода проезжей части, а с помощью подвижной игры  «Автобус» закрепили полученные знания. Завершился урок БДД музыкальным номером, где малыши исполнили песню «Светофор».

Мероприятие продолжилось семинаром с участием педагогов и сотрудников ГИБДД. Автоинспекторы провели блиц-турнир по ПДД и проверили знания основ дорожной безопасности у самих воспитателей. Также полицейские довели информацию об уровне аварийности с участием детей на дорогах и рассказали о причинах ДТП. Как отметили педагоги, важная роль в работе по профилактике детского травматизма должна быть отведена родителям юных участникам дорожного движения. Их пример законопослушного участия в дорожном движении позволит избежать трагедий на дороге и обеспечить безопасность детей.

В завершение участники мероприятия поблагодарили коллег за организацию и проведение семинара, и полезный обмен опытом работы.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика