1300 вакансий представили работодатели на очередной ярмарке рабочих мест в Улан-Удэ

Сегодня в Улан-Удэ прошла традиционная ярмарка рабочих мест. Острый кадровый дефицит сегодня наблюдается в медицине и строительстве.

visibility 1210

Причём речь идёт как о специалистках высшей квалификации, так и со средне-специальным образованием.

Записаться на собеседование, пройти обучение и получить работу – такие возможности представили десятки фирм и организаций, ведь работодатели заинтересованы в профессиональных кадрах.

Николай Пивоваров - заместитель руководителя Республиканского агентства занятости населения:

- Основное количество вакансий, конечно же, у нас сосредоточено в городе Улан-Удэ. Потребность у нас в таких отраслях, как здравоохранение, торговля, строительство, ну, и другие отрасли.

Сделать карьеру можно не только на гражданской службе, но и в рядах Российской армии. А это значит, что дополнительная квалификация, социальные выплаты и стабильная зарплата гарантированы государством.

Александр Богомолов - начальник отдела кадров в/ч №47130:

- В настоящее время законодательство улучшает условия службы, обеспечением денежным довольствием и зарплата может достигать до 50 тысяч рублей у обычного военнослужащего по контракту.

Те, кто не смог найти работу по душе, самостоятельно организовали рабочие места. Республиканский центр занятости охотно поддерживает инициативу по открытию небольшого, но собственного дела.

Лилия Шишлянникова – индивидуальный предприниматель:

- У нас был самодельный аппарат для изготовления вот резных свечей. Но он пришёл, конечно, в негодность, а денег купить ещё всегда не хватает. Поэтому обратилась в центр занятости.

На эти деньги Лилия Александровна не только купила нужное оборудование, но и открыла школу по художественному творчеству. Но по такому пути идут немногие, так как не все определились с профессиональными навыками. Молодым людям и без опыта работы специалисты центра занятости помогли пройти тестирование, а также провели мастер-классы по правилам составления резюме. Всего на ярмарке вакансий было представлено свыше 1300 рабочих мест в Улан-Удэ и районах республики.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика