Вчера состоялась конференция ОНФ

Бурятское региональное отделение Общероссийского народного фронта продолжает реализацию приоритетных проектов, направленных на улучшение качества жизни жителей республики

visibility 662

Рейды и акции, мониторинги и проверки. В 2017-ом бурятские общественники контролировали здравоохранение, сферу строительства и экологии.

Алексей Бадмаев, координатор проекта РО ОНФ «Генеральная уборка. Интерактивная карта свалок»:

- Свалки мы отработали, 6 повторно. Нами было обнаружено 6 полигонов несанкицонированных.

Ключевыми стали проблемы и в сфере образования. Удалось на федеральном уровне «пробить» вопрос о создании реестра предприятий, организующих детский отдых. Это стало ответом на ЧП, произошедшее на одной из турбаз Бурятии, где случилось массовое отравление детей. Привлекли внимание и к пробелам в оплате труда учителей.

Наталья Сандакова, координатор проекта РО ОНФ «Равные возможности детям»:

- Выявили, что зарплата учителя по нашему мониторингу 19 тыс., согласно официальной статистике 29 тыс., разница 10 тыс. В ответ обсуждается новая модель оплаты труда на федеральном уровне.

«Дорожная инспекция ОНФ. Карта убитых дорог». Проект, который доказал 100%-ную эффективность. Благодаря ему, обнаруженные дефекты исправлялись, плохо отремонтированные трассы становились предметом всеобщего внимания.

Виктория Колмакова, сопредседатель регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в РБ:

- Около 80 % запланированные на 2017 год реализованы, 12 % стадия перенесена на 2018 . Это результативность диалога, это изменен формат взаимодействия.

Общественники констатируют: власть прислушивается к их аргументам, выражает готовность исправлять ошибки и недоработки.

Николай Будуев, сопредседатель регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в РБ, депутат Государственной Думы РФ:

Мы же не за революцию, не за то, чтоб устраивать тотальные наказания, чтоб чиновники понимали, что если осуществляют плохо, то за ними придут и накажут.

Итогом конференции станут общественные предложения, которые будут направлены главе республики в качестве рекомендаций.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика