В Улан-Удэ завершаются работы по ремонту дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги»

Всего на реализацию плана этого года было потрачено свыше 600 миллионов рублей. Среди счастливчиков, которые уже могут в полной мере ощутить блага комфортного передвижения - жители микрорайона Загорск.

visibility 562

Туяна Лыгденова, корреспондент: Такой основательной реконструкции дороги в Загорске не было давно. 2 км. нового дорожного полотна обошлись в 100 с лишним миллионов рублей. Качество новой дороги уже смогли оценить автолюбители.

Позаботились и об удобствах и безопасности пешеходов. Расширили площадь тротуаров, установили новые дорожные знаки, светофор и даже пандусы - ни в какое сравнение с тем, что было раньше.

Валентина Шобоева, жительница микрорайона Загорск: Дороги убитые были! Одни ямы – не пройти, не проехать! По нашему посёлку – с «Обелиска» до «Восточного» все дороги хорошо сделаны.

Работы здесь ещё продолжатся в следующем году – в нормативное состояние приведут трассу вплоть до въезда в город. В целом по Улан-Удэ отремонтированы 17 километров дорог.

Евгений Соболев, начальник управления дорожного строительства Администрации г. Улан-Удэ: В программу входило 29 объектов. Три объекта – переходящие на 2018 год. То есть по 26 объектам работы завершены – это 12 участков дорог.

Федеральные средства на ремонт дорог республика запросила в начале года. Доводы нового главы оказались настолько убедительными, что Бурятии выделили беспрецедентные для дорожного хозяйства средства.

Сергей Белоколодов, заместитель министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: По этому проекту предполагается выделение 625 миллионов рублей за счёт федерального бюджета и столько же за счёт средств бюджета республики Бурятия. В этом году реализовано 70 объектов в рамках данной программы.

В будущем году на всей территории улан-удэнской агломерации, куда помимо столицы Бурятии вошли Иволгинск, Тарбагатай, Заиграево и Турунтаево, будет отремонтировано ещё 127 км. самых проблемных дорог.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика