«Ищем маму и папу»

Под таким названием выходит в эфир трёх радиостанций: «Радио России», «Вести ФМ», «Маяк», новый социальный проект.

visibility 823

Настя: Ищу маму и папу. Я учусь в 6 классе, моё любимое хобби рисовать и петь.

Света: Я учусь в 4 классе, моё хобби петь, я мечтаю, чтобы меня забрала хорошая семья.

Мечта может исполниться благодаря проекту «Ищем маму и папу». В эфире трёх радиостанций: «Радио России», «Вести ФМ», «Маяк», дети рассказывают о себе, чем они увлекаются, что любят и о чём мечтают, а близкие детям взрослые рассказывают о характере ребёнка, его достижениях и возможностях.

Эльвира Эрдыниева, заместитель министра - председатель комитета по делам семьи и детей Министерства социальной защиты Бурятии: Чтобы люди все - таки увидели, услышали, что есть такие дети, которые нуждаются в семье, в ласке, добре, чтобы кто- то о них заботился.

В эфире звучит информация о том, куда можно обратиться, чтобы узнать подробности о ребёнке. Еженедельно радиослушатели будут знакомиться с детьми, которым нужна крепкая и любящая семья.

Людмила Моисеева, начальник службы радиовещания ГТРК «Бурятия»: Это очень важная социальная акция, она очень человечная, и очень добрая, именно поддержать детей, которые по разным причинам остались без попечения родителей, остались сиротами и мне кажется, мы просто не могли пройти мимо.

Возможно, услышав в эфире голос ребёнка, кто-то поймёт, что может помочь малышу, и он найдёт своих маму и папу.

Автор: Ирина Суздальцева

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика