Сегодня жители республики выбирают главу Бурятии

Из трёх кандидатов на этот пост баллотируются Батодалай Багдаев, Сергей Дорош и Алексей Цыденов. Участки для голосования открылись в 8 утра.

visibility 696

Сегодня жителям республики предстоит выбрать будущего главу Бурятии. Из трёх кандидатов на этот пост баллотируются Батодалай Багдаев, Сергей Дорош и Алексей Цыденов. Участки для голосования открылись в 8 утра.

Наталья Трюханова, председатель участковой избирательной комиссии №838: Люди сегодня активно идут. Используют своё избирательное правои голосуют. Уже до начала выборов, до 8-ми часов очередь стояла. Люди стояли возле участков. У нас есть и сотрудники полиции и общественные наблюдатели. То есть всё, как должно быть.

Всего в Бурятии открылись 815 стационарных участков, а также 24 временных помещения для голосования. По последней информации избиркома республики, в целом по Бурятии на 12 часов дня явка избирателей составила 17,6 процентов. По словам членов избирательной комиссии, основной поток граждан ожидается после обеда.

Активная жизненная позиция в любом регионе рассматривается, как обращение на внимание федеральных властей и поэтому учитывая, как Дальний Восток развивается, будем надеяться, что и Сибирь так же особенно восточная будет развиваться. 

Все голос отдали, пусть дальше продолжают. Самое главное всем здоровья и успехов. 

Мы всегда ходили. Я и агитатором была и членом изибиральной комисии. Ходить надо.

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика