В режиме повышенной готовности: сотрудники МЧС будут обеспечивать пожарную безопасность проведения Дня города и Единого дня голосования в Бурятии

С 9 по 10 сентября в городе Улан-Удэ пройдут торжественные мероприятия, посвящённые 351-летию города.

visibility 610

Также 10 сентября состоится Единый день голосования. Во время выборов и праздничных мероприятий, посвящённых Дню города, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия будут осуществлять дежурство в местах массового скопления людей с целью недопущения пожаров.

Личный состав Главного управления МЧС России по Республике Бурятия будет нести службу в режиме повышенной готовности – в каждом избирательном участке Бурятии будет дежурить сотрудник МЧС России, взяты на контроль места проведения праздничных мероприятий.

Пожарные расчёты в количестве 16 человек и 8 единиц техники будут дежурить на площади Советов, площади Революции, в парках имени С. Н. Орешкова и Юбилейном, Александровском саду.

Сотрудники МЧС уже обследовали все объекты, задействованные в проведении Единого дня голосования в Бурятии, на соответствие требованиям пожарной безопасности. Проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности с членами избирательных комиссий и лицами, задействованными в проведении выборов. В местах голосования отработаны действия по эвакуации людей из зданий и помещений, в том числе с привлечением дежурных караулов пожарных частей.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия поздравляет жителей и гостей республики с Днём города и рекомендует:

строго соблюдать правила пожарной безопасности;

не использовать открытый огонь;

не пренебрегать мерами безопасности на водных объектах;

быть внимательными на дорогах.

Ни в коем случае не оставляйте детей дома или на улице без присмотра взрослых!

Будьте осторожны и внимательны! Соблюдайте все меры безопасности! В случае чрезвычайной ситуации или оказания помощи немедленно сообщите об этом по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика