В театре оперы и балета состоялось торжественное собрание общественности, посвященное Дню города

Новые перспективы и новые горизонты. Основные праздничные события намечены на завтра, а сегодня в театре оперы и балета состоялось торжественное собрание общественности, посвященное Дню города.  

visibility 660

На сцене наградили тех жителей столицы, кто стали лучшими в своей профессии.

Улан-Удэ отмечает свой день рождения. Наш город продолжает развиваться. В столице рождаются всё больше детей. К нам активно едут туристы из других стран. В Байкальском регионе Улан-Удэ уже давно стал транспортным центром. В этом году удалось отремонтировать множество дорог, продолжается реконструкция очистных сооружений.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ:

Впервые за последние годы в рамках федеральной программы стала решаться одна из самых острых проблем - переполненность школ. Распахнула двери после реконструкции школа №2, которая стала одной из самых современных в республике. Начаты работы по строительству пристроя к школе №63 в 113 квартале на 350 мест.

Продолжается благоустройство Улан-Удэ. Из федерального бюджета на формирование комфортной городской среды выделено около 120 миллионов рублей. До конца года отремонтируют 74 двора и парк имени Жанаева. Помимо этого, Минтранс страны принял решение о развитии авиасообщения в республике. Для этого аэропорту «Байкал» присвоили статус «открытого неба» 5-ой степени свободы. Это позволит повысить инвестиционную привлекательность Улан-Удэ.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии:

И это позволяет иностранным авиакомпания свободно залетать к нам. Осуществлять посадку-высадку пассажиров на транзитных направлениях. Условно, Сеул – Улан-Удэ-Берлин. Но это мы получаем возможность на этих авиакомпаниях, на этих рейсах получить доступ к странам мира.

Все эти меры направлены на то, чтобы каждый человек мог иметь гарантию достойной жизни для себя и своих детей.

Сергей Ромахин, Главный федеральный инспектор по Бурятии:

- Чтоб как можно больше было у нас детворы в городе и чтобы нам было для кого строить школы, детские сады, повышать зарплаты учителям и всем иным категориям трудящихся нашего города.

На сцене оперного театра состоялось вручение госнаград Бурятии. Так звания почётного гражданина республики был удостоен Иван Калашников. А вот почетным гражданином Улан-Удэ за вклад в развитие культуры стал директор театра песни и танца «Байкал» Дандар Бадлуев. Помимо этого, наградили и тех улан-удэнцев, которые признаны лучшими в своей профессии.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика