Первый республиканский фестиваль военно-патриотического воспитания «Байкальская звезда» проходит в эти дни в Кабанском районе

Школьники республики получают навыки выживания в экстремальных ситуациях.

visibility 896

Зажглась «Байкальская звезда», в этом фестивале участвует 8 команд со всей республики, соревновательная часть состоит из нескольких этапов: полоса чрезвычайной ситуации и спецназа, показательные выступления, силовая подготовка, и патриотическое воспитание.

Виктория Вяткина, директор Кабанской СОШ: Мы подготавливаем наше будущее поколение не только к службе в Вооруженных силах в нашей РФ, но и, прежде всего, это умение защитить себя, своих близких, любить свою Родину.

Владимир Шемякин, военный комиссар Кабанского района: Наши ребята не ходят по подворотням, пиво не пьют, а занимаются подготовкой к этим мероприятиям, в Кабанском районе практически все школы участвуют в этих мероприятиях.

Фестиваль стал возможен благодаря гранту, который выиграла Кабанская средняя школа, он проводится на принципах социального партнерства, с участием отдела внутренних дел, Военного комиссариата, пятого пожарного отряда, Центральной районной больницы и Администрации района. 80 школьников в эти дни не только получили навыки выживания и спасения в экстремальных ситуациях, научились уважать друг друга и нашли настоящих друзей.

Антон Шибалин, учащийся 10 класса Кабанской СОШ: Мы научились уважать своих соперников, мы научились дружить со своими соперниками, и научились получать от них опыт, который позволяет развиваться в лучшую сторону.

Фестиваль станет доброй традицией Кабанского района, и «Байкальская звезда» зажжется ещё не раз.

Автор: Ирина Суздальцева

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика