С днем рождения город Улан-Удэ! С праздником, Октябрьский район!

Вчера на площади у Государственного русского драматического театра им. Бестужева состоялось масштабное театрализованное представление «С днем рождения, любимый город! С праздником, Октябрьский район!».

visibility 973

В открытии принял участие мэр Александр Голков.

Пришедших ждала большая развлекательная программа, которая началась с шоу мыльных пузырей. Затем красочный парад двойников - жители Улан-Удэ воссоздадут образы известных личностей, литературных персонажей, героев мультфильмов и кино. Конкурсантов оценили по следующим номинациям – близнецы, известная личность (политик, эстрадная звезда, спортсмен, ведущий), литературный персонаж, герой мультфильма или кино. Победитель в каждой номинации получил признание и специальный приз.

- От имени органов местного самоуправления и от себя лично сердечно поздравляю всех с праздником – с 351 годовщиной основания города Улан-Удэ, - так свою поздравительную речь начал мэр Улан-Удэ Александр Голков, - Здесь на главной театральной площади Октябрьского района проходит праздничное районное мероприятие, приуроченное ко Дню рождения нашей столицы. Октябрьский район является одним из самых крупных по территории (более 160 квадратных километров) и по численности проживающего населения (порядка 200 000 человек). Здесь расположено более 5000 предприятий и организаций, более 100 учреждений образования.

Сегодня мы с вами являемся свидетелями и участниками важного события. Горожане и городские власти подготовили отличный праздник, который запомнится как малышам, так и взрослым.

Нынешний год объявлен в Улан-Удэ Годом городов-побратимов. Наш город, город без границ — это яркое воплощение нашей особенной территории, где в дружбе и согласии долгие годы проживают представители разных национальностей. Перед началом праздника на площади вы смогли оценить мастерство поваров корейской, грузинской, китайской, русской, бурятской и других кухонь.

Конечно же самое главное достояние города – это его жители. Активные улан-удэнцы, любящие свой дом, улицу, район и Улан-Удэ, - сказал мэр.

Октябрьский район ко Дню города установил кулинарный рекорд «Самая большая пицца», она весом 63 килограмма, на ее изготовление понадобилось по 20 килограммов теста, сыра, начинки и соуса. Продегустировать ее смог любой желающий. После официальной части наступило время для вручения медалей «За любовь и верность», Благодарственных писем от имени мэра г.Улан-Удэ, Почетных грамот Администрации г.Улан-Удэ, Почетных грамот Администрации Октябрьского района. Завершили праздник фестивалем творческих коллективов Октябрьского района

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика