В Улан-Удэ прошёл городской турнир по шашкам, его провели в центре «Доверие»

Пожилые люди сразились в увлекательных дуэлях и поделились с нашим корреспондентом своими впечатлениями.    

visibility 652

В центре «Доверие», любители интеллектуальной игры собираются часто. За шашками, пенсионеры успевают не только потренировать память и тактическое мышление, но и обсудить дела насущные.

Владимир Талханов, судья всероссийской категории по шашкам: Турнир этот организован для того чтобы как мы говорим дети войны, старое поколение не забыли свои возможности участвовать в таких турнирах, ежегодно мы проводим данный турнир.

Игорю Протасовичу уже 81, но пенсионер возраста не чувствует и с удовольствием учит азам игры воспитанников детского сада «Оюна». Кстати, именно благодаря увлечению шашками много лет назад он познакомился с одним из помощников второго президента России Бориса Ельцина.

Игорь Бардаханов, участник турнира: В шахматах и шашках нету статусного барьера, я ещё в Советское время ездил, я там познакомился в помощником Ельцина Калинкиным Владиславом Ивановичем, я для него, кто я, никто, он мне дал телефон, говорит, будешь приезжать в Москву никаких гостиниц, сразу мне звони, вот что такое, преграды никакой нет.

С детства играет в шашки и Домника Ивановна. Даже называет любимую игру лекарством.  

Домника Крушинская: Это для меня большая радость, я забываю о болезнях, забываю о плохом, стараюсь играть, что-нибудь хорошее выигрывать.

Турнир в честь 72 годовщине окончания Второй Мировой войны собрал 22 участника. Победители получили ценные призы, остальные заряд адреналина и хорошего настроения. Так что, проигравшим себя никто не почувствовал.

Автор: Чимита Дамдинова, Никита Гануленко

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика