Молодежный фестиваль «Будущее за нами» вновь принимает гостей на Байкале

На этот раз пройти школу лидеров на берегу священного озера собрались молодые специалисты со всей России и не только. Принять участие в двенадцатом международном форуме приехали участники из далекой Кореи и соседней Монголии.

visibility 619

В этом году на берегу Байкала собрались около двухсот молодых людей и девушек. Для многих из них ежегодные встречи уже стали доброй традицией. Тем не менее, как и в первый раз все эти пять дней стали по-настоящему незабываемыми для каждого. Нынешний форум уникален тем, что в этот раз в лагерь «Байкальские волны» дать мастер-классы для молодежи приехали тренеры федерального уровня.  

Илья Михалёв, участник фестиваля «Будущее за нами - 2017»:
Реальные практики, рассказывали о том, как это происходит. То есть ты не читаешь теорию, это не какие-то там заумные люди, которые сидят в институтах и курс журналистики тебе читают, это те люди, которые вчера отвели эфир, а сегодня приехали и рассказывают тебе, как и что делать.

За долгие годы существования «Бузана», мероприятие, переросло из простого молодежного фестиваля в настоящий международный форум. Главным отличием нового формата является то, что каждый может выбрать свое направление из одиннадцати предложенных, и узнать много нового в этой отрасли. 

Сергей Перинов, заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии – председатель Комитета по молодежной политике:
Изначально форум задумывался как ассоциация молодежных объединений, сегодня он получает и государственную поддержку на уровне Муниципального образования город Улан-Удэ, и на уровне Правительства Республики Бурятия. Задачи и цели этого форума, это все-таки вовлечение ребят в активную общественную жизнь города и республики.

«Бузан» - это не только уникальная возможность найти единомышленников в профессиональном плане, но и возможность просто завести хорошие знакомства. Всё хорошее когда-то кончается, однако уже через год многие участники вновь соберутся на берегу Байкала и будут вместе строить планы на будущее, которое, несомненно, обязательно будет за ними.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика