Состоялись депутатские слушания

Сегодня, 23 августа, в Улан-Удэнском горсовете состоялись депутатские слушания.

visibility 506

Перед народными избранниками выступил с отчетом о состоянии правопорядка на территории города Улан-Удэ за 1 полугодие текущего года Дмитрий Семёнов.

Он сообщил, что за указанный период времени количество преступных посягательств в столице Бурятии снизилось на 9%, индекс криминальной активности – на 10%. В то же время возросло количество грабежей, краж, краж сотовых телефонов, а также число изнасилований, попыток изнасилований, угонов, убийств, попыток убийства. Раскрываемость составила 51,7%, тяжких и особо тяжких преступлений – 57%. В то же время на 30% возросло число преступлений, совершаемых на улицах, в парках, в скверах. В связи с этим планируется продолжить развитие АПК «Безопасный город» и установить дополнительно 36 камер.

Депутат Александр Калашников поинтересовался, как население города относится к деятельности полицейских. Заместитель мэра Алексей Хандархаев отметил, что сотрудники правопорядка работают в сложных условиях, и предложил полицейским сделать расчеты, где еще в первую очередь необходимы камеры для профилактики уличной преступности. Людмила Пахомова отметила улучшения в работе инспекторов ПДН. Владимир Тулонов задал вопрос, почему так много краж и грабежей совершается в Октябрьском районе города. Михаил Степанов спросил, как полиция взаимодействует с новой структурой – с Росгвардией. А Анатолия Сахнова интересовали меры, которые принимаются для борьбы с незаконной продажей алкоголя в ночное время.

Мэр города Улан-Удэ Александр Голков обратился Дмитрию Семенову с предложением организовать активную совместную работу по пресечению противоправных действий в Единый день голосования. Также мэр отметил, что практика заслушивать и обсуждать отчеты руководства Управления МВД России по городу Улан-Удэ дала положительный эффект. 

По итогам депутатских слушаний отчет начальника Управления МВД России по г. Улан-Удэ принят к сведению.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика