Алексей Цыденов находится в рабочей поездке в Еравнинском районе

Исполняющий обязанности Главы Бурятии в понедельник продолжает рабочую поездку в Еравнинский район.

visibility 681

Вечером в воскресенье Алексей Цыденов начал поездку в Еравнинский район с посещения готовящегося к открытию Дома культуры. Его строительство было начато силами ТОСа, а завершено при поддержке властей. В села Исинга Алексей Цыденов осмотрел борцовскую юрту для занятия вольной борьбой, построенную за счет государственно-частного партнерства. В юрте состоялась встреча с жителями восточного куста района, в которой приняли участие около 100 человек.

В понедельник Алексей Цыденов и члены республиканского правительства планирует осмотреть производственные цеха СПК “Сосново-Озерский Рабкооп”, а затем встретиться с предпринимателями района. В планах также осмотр площадки под строительство детского сада на 100 мест, посещение культурно-спортивного комплекса и центральной районной больницы.

Во время работы в районах Алексей Цыденов по традиции встретится с членами ТОСов, которые активно участвуют в благоустройстве своих сел и деревень, в частности, с ТОС “Улан-Еравна”. Во второй половине дня Алексей Цыденов побывает в Эгитуйском дацане, где находится буддийская святыня - стоящий Будда Зандан Жуу, выполненная из сандалового дерева. Затем Алексей Цыденов побывает в сельском доме культуры с.Поперечное, где выступит постоянный участник республиканских фестивалей народный ансамбль “Сударушка”.

На семейной молочно-товарной ферме ИП Чингиса Цыденова, который получил господдержку на технику и строительство, исполняющий обязанности Главы Бурятии планирует провести встречу с сельхозтоваропроизводителями, обсудить проблемы и перспективы развития АПК района. Затем Алексей Цыденов в сельском доме культуры в Усть-Эгите планирует встречу с жителями западного куста района, в которой примут около 200 человек.

Источник: пресс-служба Главы и Правительства Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика