Горячая пора началась в цехе по заготовке маринованных огурцов

Урожай нынче хороший. Объемы с каждым годом увеличиваются. Производство консервированной продукции в с. Унэгэтэе существует уже 81 год, и несмотря ни на какие трудности, живет и работает.

visibility 823

Унэгэтэйские борщи и солянки знают, наверное, в каждой семье республики. Секрет  популярности  прост  – экологично, вкусно, по карману.  В производство идут овощи,  выращенные только на полях Бурятии, все готовится по своим оригинальным рецептам.

Екатерина Воробьева – работник предприятия ООО «Агро В»:

- Здесь кипит все, потом добавляем уксус и все к употреблению готовы. Закрываем банку,  стерилизацию проходит.

Старейшее перерабатывающее предприятие республики готово к новому витку развития. Три месяца назад у «Агро-В» сменился собственник. Им стал успешный  предприниматель Олег Пак, один из первых в Бурятии внедривший систему капельного орошения.

Олег Пак – глава фермерского хозяйства «Агролидер-плюс»:

- Вода - это основа растениеводства, наш девиз с 10-го года, сельское хозяйство в растениеводстве без орошения - это деньги на ветер, сегодня,  я думаю,  за несколько лет мы оросим 700 га.

Любая модернизация требует средств и немалых, Олег Пак готов вкладывать, готово помочь с возмещением затрат и министерство сельского хозяйства и продовольствия республики.  Рост объема производства унэгэтэйского консервного завода, это не только рабочие места и налоги в бюджеты всех уровней, это еще и бренд Бурятии, который можно и нужно развивать.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика