Бурятские КВН-щики объявили новый челлендж по сбору мусора на Байкале

Команды Высшей лиги КВН «Хара Морин» записала видео, как они увозят  мешки мусора с Байкала в Улан-Удэ.

visibility 718

Капитан команды Аюур Бат говорит на видео, что мусорных контейнеров у Байкала почти нет или их не хватает. Он призвал собирать мусор в плотные мешки и увозить его с собой в город Улан-Удэ. Затем другие члены команды грузят мешки с собранным мусором в машину и уезжают. Таким же образом кэвээнщики призывают поступать всех отдыхающих на священном озере. Все это они предлагают фиксировать на фото или видео и публиковать в соцсетях с хэштегом  #байкалживи.

 Как сообщает руководитель КВН-движения Бурятии Чингис Болотов, челлендж организован под эгидой движения «Новая Энергия», которое в последнее время помимо темы против ГЭС на Селенге занимается проблемами формирования экологической этики на Байкале.

 - Просто возьмите за правило брать с собой плотный мешок для мусора и именно забирать с собой весь мусор, увозить его в город и выкидывать в мусорный контейнер. У бога нет рук, кроме наших! Давайте любить и уважать себя! Не нужно ждать волонтеров из других регионов и даже стран. Никто не поможет нам, кроме нас самих! - пишет Чингис Болотов на своей странице Вконтакте.

Источник: vk.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика