Строительство новых школ и детских садов в столице Бурятии

В ведении Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ 141 учреждение, в том числе 50 детсадов и 54 школы, 30 учреждений дополнительного образования.

visibility 758

В сентябре в 5 детских садах будут открыты дополнительно 275 мест. Впереди новый учебный год, но городская система образования несмотря на то, что сталкивается со многими трудностями, всё же решает множество вопросов и развивается. Таким образом, сейчас стоит острый вопрос с переполненность школ.

Первого сентября состоится долгожданное открытие школы №2 после реконструкции (на 370 мест). К декабрю планируется завершить работы по капитальному ремонту здания по улице Пушкина, 40, и провести открытие пристроя на 350 мест к школе номер 63.

На первое августа все улан-удэнские школы приняты к учебному году, за исключением гимназии номер 29, где ведётся капремонт здания. Кроме того, в текущем году выделялись средства на капремонт здания школы номер семь, бассейна школы номер 32. Ожидается открытие новой школы в 112 квартале (720 мест).

Для решения острого вопроса переполненности, принято решение о строительстве школы по ул. Кабанская, 28. Также приобретение здания школы на 744 места, и двух детсадов, вместимостью 240 мест каждый в 104 микрорайоне Улан-Удэ, выкуп детского сада по ул. Ключевская, 90 на 200 мест.

Для решения проблемы переуплотненности школ Левобережья, Администрацией города Улан-Удэ готовятся все необходимые документы для строительства школ в этой части города в ближайшие годы.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика