В Баргузинском заповеднике установили памятный знак в честь его столетия

К юбилею природоохранной территории в бухте Сосновке появилась скульптурная композиция с главным её символом - соболем.

visibility 618

Как пояснил руководитель объединённой дирекции «Заповедное Подлеморье» Михаил Овдин, место установки памятного знака было выбрано не случайно.

Михаил Овдин, руководитель объединенной дирекции «Заповедное Подлеморье»: У нас в этот год празднует свое столетие Баргузинский заповедник. Мы сделали скульптурную композицию – это памятник столетию Баргузинского заповедника, который установлен в бухте Сосновка. Это бронзовый соболь с табличкой. Установлен в том месте – в бухте Сосновка, где первая соболиная экспедиция высадилась в 1914 г, и по результатам её работы как раз был создан Баргузинский заповедник, и у нас на Байкале был дан старт существованию заповедной системы.

Бурятская авиакомпания работает в Баунтовском районе. «Байкалавиаком» выполняет заявки санитарной авиации и «Забайкальской базы авиаохраны лесов». Кроме того местный перевозчик доставляет пассажиров на самолёте Ан-2 из Багдарина в Варваринск, Усть-Джилинду и Уакит. «Байкальская авиационная компания» была создана в рамках развития авиации в республике. В её парке имеются 12 самолётов АН-2 и один 4-местный Р2006Т. В планах перевозчика - выполнение рейсов из Улан-Удэ в Нижнеангарск и Таксимо, полёты в Иркутскую область, а также развитие маршрутной сети до посадочных площадок в отдаленных райцентрах республики.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика