В Бурятии идёт приёмка избирательных участков

Сотрудники МЧС проверяют места для голосования на их соответствие нормам пожарной безопасности.

visibility 562

Лингвистическая гимназия №3. Здесь 10-го сентября – в единый день голосования - откроется один из избирательных участков. Комиссия придирчиво проверяет помещение на пожарную безопасность.

Ирина Сурикова, главный специалист отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Улан-Удэ ГУ МЧС по Бурятии: На участке должны быть запасные выходы и исправная пожарная сигнализация, работающие огнетушители, особое внимание уделяем на то, чтобы участки были обеспечены телефонной связью, для того, чтобы в любое время могли позвонить в пожарную охрану. Также мы уделяем особое внимание наличию эвакуационных выходов, наличие и готовность огнетушителей, также внутреннее и наружнее водоснабжение, чтобы было в порядке. Автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей в случае пожара должна быть готова и исправна.

Помимо этого специалисты проверяют готовность персонала к действиям в случае пожара. За несколько недель до выборов комиссии проинспектировали часть избирательных участков во всех районах Улан-Удэ. Есть нарушения, но нарушения режимного характера, которые устраняются быстро и легко. Ведь, как правило, в учебных заведениях нормы пожарной безопасности стараются соблюдать. Вот и директор лингвистической гимназии №3 Владимир Шарханов отчитывается - к предстоящим выборам всё готово.

Владимир Шарханов, директор лингвистической гимназии №3: У нас работа комиссии осуществляется на 1 этаже, который был обследован представителем МЧС. Итоги как было объявлено, положительные. Для того, чтобы участковую комиссию могли посетить маломобильные граждане есть приспособление, мобильный пандус.

Напомню, 10-го сентября в республике пройдут выборы главы региона и в ряде районов органов местного самоуправления.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика