Сбор средств на реабилитацию Серёжи Лухнёва, которому врачи поставили сразу три сложных диагноза, закрыт

Мама мальчика благодарит всех кто смог помочь. Но, так же на поддержку жителей республики сегодня надеется и семья 4-летнего  Баяра. Малышу необходима дорогостоящая операция и курс реабилитации в Китае.

visibility 677

Вот так дружно два братика вместе с мамой рассматривают книжку. Это одно из любимых совместных занятий. Ничего необычного, семейная идиллия, но нарушает её лишь то, что у старшего - диагноз «ДЦП».

Баяр – желанный ребёнок в семье. Мама с нетерпением ждала встречи с ним, и в ноябре 2012 года долгожданный первенец появился на свет. Из роддома выписали с диагнозом «здоров».

Надежда Дымбренова, мама Баяра: До года мы развивались, в принципе, хорошо. Он был у нас пухленьким, большой мальчишка. Всегда в весе он перевешивал где-то на килограмм-полтора. С учётом этого, некоторые врачи говорила, что возможно, что он из-за веса маленько отстаёт.

Только в год и четыре Баяру поставили диагноз «ДЦП». С того времени семья Дыбреновых ведёт упорную борьбу за здоровье малыша. Пройдя курс лечения в Иркутске, мальчик заговорил, на тот момент ему было три года. Сейчас ребёнок говорит, самостоятельно кушает и делает 10-15 шагов. В апреле 2017 года выпал шанс пройти обследование у известного китайского врача. После осмотра доктор дал надежду, что после операции мальчик сможет ходить.

Жаргал Дымбренов, папа Баяра: Я сейчас оплачиваю ежемесячно 42 тысячи рублей. Каждый месяц. Ну, и соответственно, в банках мне отказано в предоставлении кредитов. Ну, и с учётом двух несовершеннолетних детей.

Сейчас все финансовые возможности семьи исчерпаны. А на нынешнюю операцию и реабилитацию в Китае необходим практически миллион рублей, который нужно собрать до конца августа. Такую огромную сумму в столь сжатые сроки семья найти не сможет. Поэтому Дымбреновы обращаются к неравнодушным людям с просьбой о поддержке. Реквизиты для пожертвований вы видите на экране. Подробную информацию можно найти в группе ВКонтакте.

Реквизиты для помощи:

Номер карты Сбербанка: 639 002 099 003 501 942

Мобильный банк: +7-924-359-28-69

Счет получателя: 4081 7810 1091 6033 3465

Получатель: Дымбренова Надежда Сергеевна

https://vk.com/club149102116 (Дымбренов Баяр (Борис), 4 года. ДЦП, нижний спастический парапарез

Автор: Светлана Шобоева, Дарима Нимаева

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика