Паралимпийцы России перед чемпионатом мира приедут на сборы в Бурятию

В Бурятии готовятся к визиту на тренировочные сборы членов паралимпийской сборной России.

visibility 641

Спортсмены готовятся к чемпионату миру по стрельбе из лука, который пройдёт в Китае. 17 августа в 11 часов для сотрудников международного аэропорта «Байкал» пройдёт обучающий семинар-тренинг по предоставлению услуг маломобильным пассажирам, сообщает фонд «Общество без барьеров».

Сборы спортсменов пройдут в Максимихе с 20 августа по 6 сентября. Через аэропорт 20 августа в Бурятии прилетит 12 спортсменов, передвигающихся при помощи инвалидных кресел-колясок. 6 сентября прямым рейсом из Улан-Удэ спортсмены отправятся в столицу Поднебесной. Сам чемпионат мира пройдёт с 12 по 17 сентября. В состав сборной России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата вошли сразу пятеро спортсменов из Бурятии – Татьяна Андриевская, Бадма Хаминдаев, Александр Дорофеев, Ирина Баторова и Сергей Хутаков.

Отметим, в г. Чебоксары произошла конфликтная ситуация, связанная с чемпионом мира по легкой атлетике. 28 февраля по прибытию в город и не получив должной услуги, он самостоятельно на руках спускался с самолёта. Одной из претензий стало то, что грузчики не имеют навыков работы с пассажирами с инвалидностью.

Мероприятие проводится по проекту «Инклюзивный туризм Бурятии и Байкала» реализуемого в рамках благотворительной программы «Создавая возможности» и поддержанного фондом поддержки и развития филантропии КАФ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика