Жители многоквартирного дома в Улан-Удэ обратились в полицию

Люди требуют найти и привлечь к ответственности бывшего руководителя ТСЖ «Верхнеудинское». Женщина исчезла, оставив разбираться жильцов с миллионным долгом перед коммунальщиками.

visibility 1084

Товарищество собственников жилья «Верхнеудинское» один из крупнейших неплательщиков за коммунальные услуги, уже имеются судебные решения и исполнительные листы, парадокс ситуации заключается в том, что сами собственники жилья узнали об этом недавно.

Наталья Сафьянова: Нас обобрали до нитки, и к  каждому в карман залезли.

Арина Доноева: Все жители вот так стояли, с такими глазами, а как, а почему, а мы то, все исправно платили каждый месяц.

Интригующая история с захватывающим детективным сценарием, и видимо, вполне предсказуемым окончанием. Экс-председатель ТСЖ «Верхнеудинское» Надежда Власова вела хозяйственную деятельность таким образом, что добросовестные собственники квартир по улице Бабушкина 178, оказались злостными неплательщиками.

Туяна Доржиева, пристав - исполнитель УФСПП России по РБ: Наложен арест на имущество должника, на сумму 12 550 рублей.

Ирина Климова, инспектор труда Государственной инспекции в Республике Бурятия: В 2017г. в ТСЖ проведено 3 надзорных мероприятия, по результатам которых выявлено 42 нарушения, юридическое лицо привлечено к юридической ответственности, в размере штрафа 60 000 рублей.

Александр Новолодский, заместитель директора филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14»: На данный момент, у них дебиторская задолженность 570 тысяч.

Григорий Пуртов, и.о. председателя ТСЖ «Верхнеудинское»: Сделали подсчёт, около миллиона задолженности  перед всеми службами.

Около миллиона рублей долг ТСЖ перед разными организациями, экс-председатель Надежда Власова, отчитаться перед жителями не спешит, телефон отключен, даже родственники, по их словам, не в курсе, как с ней встретиться.

Как найти Вашу маму?

Я даже не знаю.

Отчаявшиеся собственники жилых помещений обратились в полицию.

Лев Харханов, старший инспектор по ОП ОИОС МВД по РБ: По заявлению собственников жилых помещений ОБЭП управлением МВД России по г. Улан-Удэ проводится  проверка, в настоящее время,  документальное исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение

Платить во второй раз, видимо, все - таки придётся, только в случае возбуждения уголовного дела правоохранителями, у собственников жилья остаётся надежда на возмещение причинённого ущерба.

Автор: Ирина Суздальцева, Игорь Николайчук

Оператор: Баир Дугаров, Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика