В Бурятии тушат 18 лесных пожаров

За прошедшие сутки в Бурятии ликвидировано 3 лесных пожара в Курумканском, Прибайкальском, Хоринском районах.

visibility 587

По состоянию на 0.00 15 августа в Бурятии проводятся работы по тушению 18 лесных пожаров на площади около 1,2 тыс га в Баргузинском, Бичурском,  Заиграевском, Кабанском, Муйском, Прибайкальском, Северо-Байкальском районах. Из них 12 очагов продолжает действовать на площади около 680 га. И 5 очагов локализовано.

В Забайкальском национальном парке продолжают действовать 4 очага возгорания на площади около 320 га, и один остается локализованным.

На тушении лесных пожаров в Бурятии за прошедшие сутки работало более 480  человек – сотрудники лесной охраны, пожарные-парашютисты «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», ФБУ «Авиалесоохрана», лесопользователи, арендаторы, местные жители. Привлечено более 50 единиц тяжелой  и лесопожарной техники. Для тушения применялись 4 борта: МИ-8 - 3 борта, БЕ-200 - 1 борт. Для мониторинга лесопожарной обстановки за сутки работали еще 4 воздушных судна.

На севере Бурятии ведется наблюдение 3 термоточек в зоне контроля, общая площадь на данный момент составляет менее 2 тыс га. 

Источник: пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика