В Улан-Удэ идёт реализация крупного федерального проекта по созданию современной городской среды

Столице республики выделены 124 миллиона рублей. Работы по благоустройству дворов и придомовых территорий уже начались.

visibility 648

74 улан-удэнских двора в этом году попали в программу «Создание современной городской среды». Причём заявки подавали сами жители.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Как правило, многоквартирные дома построены, возле них что-то было заасфальтировано, с того момента ремонт не проводился. У некоторых домов не проводился такой ремонт почти 50 лет. Поэтому здесь основной объём – это дороги, придомовые территории.

Так, в посёлке Энергетик около 3 миллионов ушло на асфальтирование дворовой территории. В скором времени здесь должны появиться скамейки и урны. Аналогичная работа проведена и на Ключевской, 57. А на проспекте Строителей, 56  ремонт дороги пока не завершён. Как заверил подрядчик, к октябрю успеют.

Александр Балабанов, заместитель генерального директора ООО «Доринвест»: Мы делаем 44 двора, 20 уходят на торги, нанимаем технику, пригоняем, асфальт покупаем, укладываем всё согласно стандартам.

Кроме ремонта придомовых территорий, 42 миллиона рублей было выделено и реконструкцию парка Жанаева. Причём на этом программа не заканчивается, так как рассчитана на 5 лет.

Константин Мошковский, председатель Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ: Хочу сказать, чтобы все жители были готовы к тому, чтобы заявиться в эту программу, в нашем городе можно было сделать максимальное количество дворов – асфальтирование, благоустройство, может, где-то детские площадки. Там широкий спектр услуг.

Подать новые заявки горожане смогут уже этой осенью. Для этого нужно обратиться в районную администрацию по месту жительства. Более подробную информацию о программе можно найти на сайте Администрации города Улан-Удэ .

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика