13 августа в стране отметят День строителя

В Улан-Удэ прошло торжественное собрание, посвящённое этому дню. Работники стройиндустрии республики собрались, чтобы услышать слова благодарности.

visibility 612

Профессия, которая без преувеличения закладывает фундамент - прошлого, настоящего и будущего. Они строят для нас дома, школы и больницы, возводят храмы и создают облик родного города. В стройиндустрии Бурятии работают свыше 300 организаций. Во все времена это одна из опорных отраслей экономики региона.    

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Хочется пожелать вам, чтобы у вас всегда была работа. Чтобы строилось много красивых, современных зданий и сооружений, объектов, заводов – всего, что в ваших руках. Строитель – это профессия, которую сложно переоценить. Мы все живём там, где поработали руки строителя.

Проектирование и строительство здания – это не только творчество и анализ, это ещё и колоссальная ответственность. Владимир Елисафенко посвятил этой работе 40 лет жизни. Он один из тех редких людей, кто может рассказать о любом строении в городе.

Владимир Елисафенко, исполнительный директор Региональной ассоциации «Строители ТПП РБ»: Когда я начинал работать мастером и сдал первый дом, я ночью вышел на улицу и посмотрел в те окна, в которых зажёгся свет. Это до сих пор осталось у меня в памяти. Это непередаваемое чувство, когда ты сделал что-то нужное для людей, для своей Бурятии, для своего города.

За многолетний и безупречный труд награды получили лучшие работники. И, безусловно, созданное и возведённое ими сегодня будет служить многим поколениям дня завтрашнего.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика