В Бурятии продолжается подготовка к отопительному сезону

Он должен начаться 20 сентября. Сейчас идёт ремонт объектов теплоэнергетического комплекса.

visibility 745

Июль-август – традиционное время ремонта станций, котельных, теплотрасс. За короткие летние месяцы теплоэнергетики должны подготовить оборудование к суровым сибирским морозам. Специалисты ТГК-14 на сегодняшний день большую часть этих работ уже закончили.

Сергей Воронцов, заместитель главного инженера по эксплуатации тепловых сетей филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14»: На сегодняшний день у нас работы по капитальному ремонту близятся к завершению. В работе сейчас остаются 11 участков тепловых сетей, до начала отопительного сезона все эти участки будут отремонтированы.

Только слаженные действия всех участников процесса позволят вовремя дать тепло в дома горожан. Именно с этой целью проводятся трехсторонние совещания с участием представителей власти, энергетиков и управляющих компаний. Все присутствующие имеют возможность задать свои вопросы и решить их в оперативном порядке.  

Андрей Дроздов, начальник отдела коммунального комплекса Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ: Цель данных совещаний, это было уже очередной четвертое совещание, обсуждение общих вопросов, возникающих при подготовке, а также вы могли заметить, частные случаи. Мы в целом контролируем выполнение работ, там, в целом, подготовка идет нормально.

Готовить сани летом призвали и управляющие компании. К началу отопительного сезона они должны быть во всеоружии, а каждый дом иметь свой паспорт готовности.

Георгий Додонов, главный инженер «Улан-Удэнский энергетический комплекс» филиала ПАО ТГК-14: Спасибо за понимание вот этих проблем, это наши общие проблемы, если мы подойдем совместно, те задачи, которые перед нами поставлены – сделаем, я думаю, что отопительный сезон пройдём нормально.

По завершении ремонтной кампании, на сетях и инфраструктурных объектах ТГК-14 начнут работу сотрудники Ростехнадзора. Он проверят качество исполнения работ и оценят готовность энергообъектов к зиме.

Автор: Светлана Шобоева, Владимир Базов

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика