В Бурятии проходит Байкальский форум менеджеров

В Бурятии проходит Байкальский форум менеджеров. Он собрал представителей малого и среднего бизнеса из 10 регионов России, Монголии и Китая.

visibility 630

Управленцы из различных регионов мира вновь собрались в Улан-Удэ. Цель – наладить новые и укрепить уже существующие деловые связи. При этом одна из центральных задач форума - помочь предпринимателям найти общий язык с государством. Особая роль здесь отводится Президентской программе подготовки кадров. Обучение прошли представители более 250 организаций Бурятии.

Зандра Сангадиев, и.о. министра экономики Бурятии: За итоговыми результатами всей подготовки у нас стоят экономические показатели развития наших предприятий. Это расширение ассортимента и повышение качества продукции и услуг. Это само собой ведёт к появлению новых рабочих мест и самое главное внедрение новых методов управления в экономике.

Люди, которые прошли Президентскую программу подготовки кадров сегодня находятся на передовых рубежах экономики нашего региона. Одни продвинулись по карьерной лестнице, другие сделали свой бизнес более успешным. За минувшие 20 лет многие управленцы, в том числе из Бурятии прошли стажировку в Германии.

Гидо Райнш, главный проект-менеджер программ стажировок менеджеров Германского общества по международному сотрудничеству: Германский вклад в президентскую программу посредством стажировок явился примером для многих стран. И на данный момент менеджеры из 19 стран едут в Германию, чтобы ознакомиться с достижениями немецкой экономики, заключить взаимовыгодные контракты и очень важно, осмыслить наш управленческий опыт.  

Форум менеджеров это ещё и возможность для предпринимателей России познакомиться с предложениями бизнесменов из азиатских стран. Представители Монголии отметили, что события на Украине, в Сирии и Северной Корее влияют на экономику всего мира. Правительства России, Китая и Монголии должны пересмотреть свои взаимоотношения с учётом новых геополитических угроз.

Авирмед Даваасурэн, президент Ассоциации развития монголо-российского делового сотрудничества: До сих пор остаются вопросы, в которых мы не достигли взаимопонимания. Надеюсь, что встреча в Улан-Удэ даст нам возможность познакомиться поближе. Необходимо создать условия для благоприятного развития наших отношений в будущем.

Представители Франции и Японии также выступили за развитие партнерских отношений с Россией. При этом особый интерес у них вызывает Сибирь как наиболее перспективный регион для развития малого и среднего бизнеса наших стран.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика