«Созвездие улыбок» вновь согревает сердца

Этот социальный проект, инициированный Уполномоченным по правам ребёнка в Бурятии при поддержке Министерства образования и науки республики, дает возможность детям с нарушениями здоровья встретиться с первыми лицами республики, известными политиками и артистами.

visibility 808

Накануне состоялась очередная встреча в рамках акции – Ярослава Павлова из Кижинги и депутата Государственной Думы Российской Федерации Алдара Дамдинова.

Алдар Дамдинов уже во второй раз принимает участие в социально-значимом проекте. И на этот раз он нашел время в рабочем графике встретиться с новым юным другом. Депутат пригласил Ярослава Павлова отдохнуть на Байкале. Тем более, что юный кижингинец впервые побывал на священном озере.

Социальный проект «Созвездие улыбок» помогает детям реализовать себя, не бояться знакомиться, творить и познавать все новое и интересное. Но главное, для каждого обрести друга, которого им часто в жизни не хватает. Ярослав надеется, что его старший друг разделит с ним его хобби.  Он играет в шахматы, хочет стать в будущем спортивным комментатором, сегодня он следит и болеет за всеми достижениями сборной России по хоккею. Желания поклонника этого вида спорта сегодня воплотились в реальность.

Алдар Дамдинов – депутат Государственной Думы России – Ярославу Павлову

- Ярославу Павлову от Третьяка, желаю тебе крепкого здоровья и удачи. Его личная подпись. Конечно, он пожелал, чтобы у тебя все было о’кей. Я слышал, что у тебя есть компьютер, но тебе нужен переносной, чтобы ты мог все время заниматься, была связь. Для тебя такой планшетник, удачи тебе, всегда быть позитивным, ставь перед собой даже несбыточные цели, но главное, иди к ним. Удачи, тебе Ярослав!

И Ярослав, которому без посторонней помощи не обойтись, идет только вперед, старается плыть рядом со старшим товарищем, который будет надежно идти рядом и поддержит его в трудной ситуации.

Ярослав Павлов – участник проекта «Созвездие улыбок» 

- Спасибо ему за такое путешествие, красиво было, благодарен ему. ( Мечта твоя сбылась?) Да, очень даже, и не одна)

Такие встречи, конечно же, вдохновляют героев проекта. Сегодня в Бурятии проживает более 5 тысяч особенных детей. И каждый из них ждет своего большого друга. 

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика