Новые подробности всплывают в ходе расследования уголовного дела по факту убийства знаменитого бурятского спортсмена Юрия Власко

В Бурятии задержан второй обвиняемый.

visibility 984

Напомним, 29 июля в ходе массовой драки был убит 20 летний борец Юрий Власко. В следственном комитете раскрыли подробности убийства: в ходе массовой драки на Юрия напали двое. Один из них сразу же нанёс спортсмену удар ножом в грудь, а второй затем нанёс не менее семи ударов металлическим прутом по голове. В результате полученных повреждений спортсмен скончался.
Накануне в сети появилось видео, на котором якобы запечатлён момент убийства. Следственный комитет Бурятии отказался комментировать подлинность этого видео, однако на кадрах видно, как двое неизвестных жестоко расправляются с человеком, похожим на Юрия Власко.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СКРФ по Бурятии: В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность и задержать обоих подозреваемых молодых людей. Ими оказались ранее судимые жители Улан-Удэ 29 и 33 лет. Им уже предъявлено предварительное обвинение в совершении убийства группой лиц и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Автор: Дарима Нимаева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика