Село Черёмушки, пострадавшее от лесного пожара, восстанавливается

Строится жильё для погорельцев, ремонтируется сгоревшая инфраструктура. Стихия разрушила дома сельчан, но к счастью, не унесла ни одной человеческой жизни.

visibility 946

Весенний пожар в Черёмушках, когда половина села буквально исчезла с лица земли, вошёл в современные хроники. Ни один человек не пострадал, во многом, благодаря слаженной деятельности пожарных расчетов.

Сергей Кададов, врид начальника департамента Государственного противопожарного надзора МЧС РФ: Это один из субъектов, где государственная противопожарная служба и федеральная как кузница кадров, где все время навыки совершенствуются, растут, и люди растут, вон, я уже смотрю у некоторых орденов больше, чем у сотрудников Центрального аппарата.

Александр Еремеев, заместитель начальника Сибирского регионального центра по Государственной противопожарной службе: Есть люди, которые  беззаветно, отважно выполняли свою задачу, правительство, министерство увидело этих людей в Бурятии, сегодня мы их наградили наградами, в том числе за отвагу на пожаре.

Ведомственная медаль «За отвагу на пожаре», вручается за смелость и самоотверженность, проявленные при тушении пожаров, спасении людей и имущества от огня.

Константин Ланский, начальник пожарной части № 82 ГПС РБ: Все заслужили эти медали, мы делали свою работу, выполняли, выполняли правильно и все сделали хорошо.

В республике сохраняется пожароопасная обстановка, по словам руководства МЧС России, чтобы не допустить новых «Черёмушек» сил и средств у бурятских пожарных достаточно, но все же хочется верить, что «рукава останутся сухими».

Автор: Ирина Суздальцева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика