В Смоленске завершился Открытый чемпионат России по вольной борьбе среди ветеранов

Бурятию представляли 3 спортсмена, двое из них вернулись на Родину с наградами.

visibility 1292

Сильнейших из 120 спортсменов определяли в 7 категориях от 35 до 70 лет, в свою очередь, в каждой возрастной было 6 весовых категорий. Чемпионом России в категории от 50-54 лет стал мастер спорта СССР Матвей Илюхинов. Бронзовую медаль в этом же возрасте завоевал Евгений Даиндапов. В схватке за 3 место он победил ещё одного участника из Бурятии Баира Очирова.

Матвей Илюхинов, мастер спорта СССР, чемпион России среди ветеранов по вольной борьбе: Нас тренировали великие тренера. Валерий Сыдеев, Виктор Баймеев. Он тоже чемпион мира среди ветеранов. Готовились мы тщательно.

Евгений Даиндапов, тренер РДЮСШОР № 7, бронзовый призёр Чемпионата России по вольной борьбе среди ветеранов: За выход в финал я проиграл литовцу, серебряному призёру прошлогоднего Чемпионата Мира и выиграл у нашего земляка Баира Цыреновича. На тренировках ему проигрывал в Улан-Удэ, а там его выиграл.