Трехлетнему Ване требуется помощь

Ему нужно сделать две операции и пройти курс реабилитации в столице Китая.

visibility 695

На все это семье необходимо практически полмиллиона, для многодетной семьи это неподъемная сумма. 

В семье Прокопьевых четверо детей, Ванюша – третий. Родился в срок, но при рождении получил ряд родовых травм. Несмотря на это, нормально развивался и ничего не предвещало беды.

Анна Карпова, бабушка Ванюши: “Два года назад наш Ванюшка такой же непоседа был как Викуля. Бегал, вообще невозможно было его домой с площадки забрать”.

Впервые в больницу с судорогами Ванюша попал в 2015 году. Тогда парализовало всю правую сторону. Однако тот первый приступ никак не повлиял на его речь и движения. После курса лечения Ваня казалось выздоровел. Когда Ване исполнился год и девять месяцев, приступ повторился. Но на этот раз малыша парализовало полностью. С того ужасного дня Ванюша прикован к инвалидному креслу.

Екатерина Прокопьева, мама Ванюши: “Здесь наши врачи и неврологи лечат только нашу эпилепсию, наши судороги. Массажи, бассейны нам запретили, сказали возможно из-за них возобновятся судороги. Поэтому мы получается два года ничего не делали”.

Однако семье Прокопьевых повезло, они попали на прием к известному китайскому врачу. После осмотра мальчика доктор с уверенностью сообщил, что сможет поставить Ванюшу на ноги. Только для этого необходимы две операции и курс реабилитации. Все это требует больших затрат, с которыми семья Прокопьевых самостоятельно не справится.

Алина, сестра Ванюши: “Я очень хочу, чтобы Ванюша начал ходить, и я с ним буду ходить на площадку”.

Сейчас благодаря неравнодушным людям, бОльшая часть суммы уже собрана, не хватает около трёхсот тысяч. Семья Прокопьевых обращается к жителям республики с просьбой помочь своему малышу! Перевести деньги для Ванюши можно на номер счета или через мобильный банк, которые вы сейчас видите на экране. Дополнительную информацию можно найти в группе ВКонтакте «Помощь Ванюше Прокопьеву».

Реквизиты для помощи Ванюше:

Карта Сбербанка: 5469 0900 1268 6139

Мобильный банк: 8-983-459-04-50 (Получатель: Екатерина Александровна П.)

https://vk.com/sbor_vane_03

Автор: Дарима Нимаева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика