Николай Будуев подвёл итоги первого года работы в Госдуме

Депутат Государственной Думы России Николай Будуев подвёл итоги первого года работы в верховном законодательном органе страны. За этот период им инициировано 5 законопроектов, принято 3. Сегодня он поделился с журналистами, какими проблемами намерен заняться в ближайшее время.

visibility 892

Николай Будуев определил 4 направления, на которых он акцентирует внимание: это переселение из аварийных домов, обеспечение жильем сирот, деятельность управляющих компаний и экология Байкала. На сегодня удалось отстоять земли особой охраняемой природной территории. Сейчас запускается механизм парламентского контроля, чтобы не допустить нарушений, связанных с лесной амнистией и водоохранной зоной.

Николай Будуев, депутат Государственной Думы России: Основная цель – чтобы на Байкале, в поселениях на берегу озера, появилось централизованное водоснабжение. Водоотведение, канализация и локальные очистные сооружения. Таким образом, мы улучшаем качество жизни людей на Байкале, а с другой стороны мы решаем проблемы экологии.

Жесткой критике Николай Будуев подверг ситуацию по обеспечению квартирами детей-сирот. В ходе региональной недели он посетил «сиротские кварталы» в Наушках, Гусиноозерске, Прибайкальском районе и поселке Сотниково. Там застройщик должен был отремонтировать 42 квартиры еще к началу июля, однако в настоящий момент только 3 приведены в годность. Сейчас депутат готовит совместно с жителями «Молодежного» квартала коллективный иск в суд.

Николай Будуев, депутат Государственной Думы России: Необходимо остановить эту машину по перемалыванию бюджетных денег и судеб детей с тем, чтобы дети эти, наконец, начали получать нормальное жилье. Почему они должны получать за счет государства квартиры, в которых жить невозможно – мне не понятно. В этом вина даже не застройщика, а прежде всего Минстроя, того сотрудника, который подписал акт приемки данных помещений.

Ответственность должна иметь конкретный адрес, и каждый должен персонально отвечать за качество своей работы, заключил депутат. Поэтому в ситуации с детьми-сиротами он намерен добиваться того, чтобы гарантии государства работали на деле и не расходились с результатами.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика