ВСЖД в 2017 году направит более 9 млн рублей на ремонт переездов

На капитальный и текущий ремонт железнодорожных переездов Восточно-Сибирская магистраль в этом году в целом направит 9,15 млн рублей.

visibility 659

Капитальный ремонт производится на четырех охраняемых переездах в Иркутской области и одном в Республике Бурятия. Замена заградительных переездных устройств (УЗП), резинокордовых настилов, направляющих столбиков, дорожных знаков и обустройство автодороги в границах этих объектов оценивается в 5,4 млн рублей.

Оставшиеся средства будут направлены на текущий ремонт еще 15-ти железнодорожных переездов ВСЖД. Работы пройдут на территориях Тулунской, Зиминской, Черемховской, Иркутск Сортировочной, Слюдянской, Гусиноозерской и Вихоревской  дистанций пути. Также в 2017-м на дороге будут закрыты два переезда – в границах Тайшетской и Новоуоянской дистанций пути. Еще одно пересечение автотрассы с железной дорогой на участке Новочунка – Сосновые родники будет оборудовано устройствами фотовидеофиксации.

Напомним, что на Восточно-Сибирской железной дороге на регулярной основе ведутся профилактические работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий на переездах. И их эксплуатация и содержание имеют важное значение в организации безопасного движения.

Несмотря на  принимаемые меры на железнодорожных переездах ВСЖД с начала 2017 года произошло семь дорожно-транспортных происшествий, все по вине водителей. Последнее ДТП произошло 17 июля на регулируемом неохраняемом железнодорожном переезде в районе с. Худоеланское, когда 52-летний водитель автомобиля «Нива» проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на железнодорожные пути, в результате чего допустил столкновение с локомотивом. В итоге, 62-летняя женщина, которая находилась на пассажирском сиденье, с травмами различной степени тяжести была доставлена в больницу.

Источник: ОАО «РЖД»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика