В Улан-Удэ проходит Всероссийский форум предпринимателей

В столице Бурятии сегодня состоялось открытие Всероссийского форума «Территория бизнеса - территория жизни». В его работе примут участие предприниматели со всей России. По итогам форума, жюри определит лучшие проекты, а победитель поборется за главный приз в финале Национальной премии «Бизнес-Успех».

visibility 686

Окружной форум создает базис для взаимодействия бизнес-сообщества и муниципалитетов. Он начался с общественной приемной по вопросам организации эффективной работы надзорных служб. Ее работу возглавил президент общероссийской общественной организации «Опора России» Александр Калинин. Главным предметом обсуждения стала масштабная реформа, реализуемая в стране, по переходу к новой контрольно-кассовой технике, которая обеспечивает «прозрачность» отчетности фирм. В Бурятии ее апробировали уже 85% организаций малого бизнеса. Система будет совершенствоваться с учетом поступивших замечаний. На параллельных сессиях бизнесмены презентовали свои проекты на национальную премию «Бизнес-успех», обсуждали способы вывода товара на зарубежные рынки, проходили образовательные экспресс-курсы. Представители районов республики получили мастер-класс по созданию благоприятного бизнес-климата по примеру лучшей практики в стране.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Мы за то, чтобы бизнес у нас рос, развивался, становился больше, и бизнесменов становилось больше. А это, конечно, в первую очередь, взаимодействие. Это открытость, доступность, понятность, оперативность всех решений. И то, что сегодня проводится, это один из шагов по решению этих задач.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика