Репродуктивное здоровье семьи: проблемы и решения» – научно-практическая конференция под таким названием стартовала в Улан-Удэ

Участие в ней принимают эксперты из Москвы, Казани, Монголии, а также медики из разных районов Бурятии.

visibility 717

Почему многие семьи не могут иметь детей? В половине таких случаев причина кроется в мужском бесплодии. А если у женщины диагноз – невынашивание беременности, то и тут проблема зачастую связана со здоровьем мужчины.

Сафар Гамидов, профессор ФППО МГМУ им. И.М. Сеченова, заведующий отделением урологии и андрологии ФГБУ «Научный Центр АГиП им. В.И.Кулакова»: Мужское бесплодие явялется ключевым фактором, потому что репродуктивное здоровье мужчин отражает также соматическое здоровье мужчин, то есть, у кого есть проблема с репродуктивынм здоровьем, можно предполагать, что у таких мужчин потенциально возможны другие соматические заболевания.

Конференция о репродуктивном здоровье семьи, организованная центром «Диамед», позволяет подчерпнуть полезную информацию и врачам из районов Бурятии.

Евгения Ильинова, акушер-гинеколог Иволгинской ЦРБ: У нас есть супружеские пары, у которых есть проблемы, поэтому эти проблемы решать надо. Я очень благодарю медицинский центр «Димаед», который с нами вплотную работает, они нам помогают по скриннингу, также они всегда отзываются, всегда помогают и приглашают на такие конференции послушать какие-то новые методы исследований, диагностики, послушать новые научные взгляды.

Отделение вспомогательных репродуктивных технологий в «Диамеде» открылось 4 года назад. За это время благодаря ЭКО на свет появились 400 малышей.

Валентина Дориева, генеральный директор МЦ «Диамед»: На этой конференции мы делимся результатми нашей совместной работы. Это не только работа одного медицинского центра «Диамед» - это наша совместная работа с коллегами.

Конференция проводится уже в 4-й раз. Стоит отметить, что в прошлом году «Диамед» победил во Всероссийском конкурсе «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении».

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика