Массой неудобств для маленьких посетителей третьей детской поликлиники обернулось благоустройство придомовой территории

В будущем здесь планируется парковка.

visibility 556

Это не заброшенный переулок на окраине провинциального города, а стоянка перед городской поликлиникой №3. Дорога ко входу представляет собой скорее полосу препятствий. После таких испытаний молодым мамам, казалось бы, уже ничего не страшно.

Неудобства. Люди к подъездам подгоняют машины, некуда ставить, тут ещё проезд такой, видимо, в эти дворы.

Нужна дорожка для колясок, потому что машины туда-сюда ездят. И парковка нужна обязательно. 

Молодые мамочки тоже бегают, переходят дорогу, в неположенном, так сказать месте.

Одиннадцатимиллионный контракт предусматривает целый комплекс работ по обустройству не только территории возле поликлиники, но и около ближайшего дома.

Евгений Соболев, начальник управления дорожного строительства администрации г. Улан-Удэ: В данных работах будет демонтирован бортовой камень, устройство тротуара, устройство двух парковок возле поликлиники, ну и внутридворовый проезд – дорожное покрытие из асфальтобетона.

Несмотря на то, что трудового энтузиазма здесь особо не наблюдается, подрядчик обязан сдать объект до 10 августа. В мэрии понимают озабоченность граждан. Как показывает практика, любое строительство всегда сопровождается рядом неудобств.

Александр Голков, Мэр города Улан-Удэ: Там придомовые территории – уже график, всё четко согласовывалось с населением, с советами домов и так далее, там пока все в графике, там может быть если есть временные неудобства, могу только принести извинения, потому что идут работы.

Пока население не завизирует – никакой сдачи работы не будет.

Между тем подобные работы идут во всех районах города. Срок окончания их разнится, всё зависит от подрядчиков. В любом случае, все дворы должны быть благоустроены до начала октября.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика