Успеваем ли к срокам?

Мэр города проинспектировал, как ведётся ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Александр Голков лично осмотрел несколько участков  и не всеми остался доволен.

visibility 721

Пожалуй, самый дорогой участок  в Улан-Удэ, попавший  в федеральный проект – это дорога в сотые кварталы. Сметная стоимость только первого этапа составляет более 208 миллионов рублей. Реконструкция почти 3 километров до въезда в 111 микрорайон должна быть завершена до октября, подчеркнул мэр Улан-Удэ.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Очень медленно работа идёт.

Елена Хантаева, заместитель директора по ремонту и строительству автомобильных дорог ООО «Дорстройсервис»: Мы, по факту, приступили к работам только 7 июля, так как получили документы, поэтому мы сейчас усиляемся и преступили к основанию здесь.

Наиболее остро стоит вопрос с другим подрячиком – ООО «МВ-групп», который занимается ремонтом дорог по улицам Пищевая и Комарова до нулевого километра, границы с Заиграевским  районом.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: У них сегодня не работает завод, на объектах народу маловато, мы будем брать под жесточайший контроль, обществеников привлекать будем, чтобы уложиться в сроки, потому что республика в первый раз участвует в проекте «Безопасные и качественные дороги», поэтому здесь нужен двойной, а то и тройной конотроль.

Торги провели поздно, из-за этого сроки окончания первого этапа работ могут сдвинуться, что недопустимо, отметил Александр Голков. Другой вопрос – качество проводимого ремонта, особенно в условиях спешки.

Евгений Соболев, начальник Управления дорожного строительства администрации г.Улан-Удэ: Некачественные  работы, мы такие не будем принимать. Будут лабораторные испытания. Усилить надо работы, потому что дожди могут приостановить наши работы.

339 миллионов рублей выделены из федерального и республиканского бюджетов на дороги в Улан-Удэ в этом году. То есть до 2 октября должны быть отремонтированы и реконструированы 12 участков.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика