Итоги своей работы подвели правоохранители Бурятии

В центре внимания - прошедшие массовые мероприятия в Улан-Удэ и пригороде столицы.

visibility 739

Массовые мероприятия прошедшей недели, как этнофестиваль «Голос кочевников», Дни Москвы в Бурятии потребовали от сотрудников полиции республики максимальной концентрации внимания при выполнении мероприятий по обеспечению безопасности жителей и гостей республики.

Андрей Алтаев, начальник отдела УОООП МВД по Бурятии: Для обеспечения общественной безопасности было привлечено более 70 сотрудников, в том числе и добровольные народные дружины, в ходе проведения данных мероприятий преступлений допущено не было.

Врио Главы Бурятии выразил благодарность сотрудникам полиции за службу по охране правопорядка на фестивале. Большая работа по обеспечению безопасности граждан проведена и в так называемых курортных местах в Кабанском, Прибайкальском, а также и в других районах, в местах массового отдыха.

Андрей Алтаев, начальник отдела УОООП МВД по Бурятии: Министерством внутренних дел в целях усиления профилактической составляющей на территории республики создано семь временных пунктов полиции, на озере Щучье, Култушная. Байкальский прибой и Энхалук. Создается дополнительно следственно-оперативная группа немедленного реагирования на административные правонарушения и преступления.

Для обеспечения безопасности привлечены все территориальные службы, большую помощь оказывают добровольцы народных дружин, а также частные охранные организации. Но, не смотря на предпринимаемые меры сотрудники полиции предупреждают о мерах личной безопасности, сюда входит и отказ от употребления алкоголя в местах отдыха, контроль за личными вещами, соблюдение правил поведения в общественных местах.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика