Непростая ситуация сложилась и на городских предприятиях

Здесь растут долги по заработной плате. Своих выплат ждут уже более 1000 человек. Средняя сумма задолженности составляет 51 тысячу рублей.

visibility 607

Что нам стоит мост построить? Сложная ситуация сложилась на заводе «Улан-Удэстальмост». Сотрудники уже долгое время не получают зарплату. Только за последний месяц рабочие не досчитались 6 миллионов рублей.

Алексей Суслов, заместитель генерального директора по перспективному развитию «Улан-Удэстальмост»: Ситуация по зарплате действительно не простая. За последние три месяца был изготовлен ряд объектов на обход Украины. Пока рассчеты задерживаются. Поэтому задолженность по зарплате увеличенная.

Не лучше дела и у «Бурятских авиалиний». Задолженность по заработной плате увеличилась на 2,5 миллиона рублей и в общей сложности составила почти 13 миллионов рублей. Когда люди получат свои деньги – непонятно. Руководство компании предпочитает отмолчаться.

Однако, есть и позитивные тенденции. Строительный бизнес постепенно выходит из кризиса. Задолженность в сфере уменьшилась на 7 миллионов рублей.

Лариса Занаева, главный специалист-эксперт отдела статистики предприятий Бурятстата: Полностью выплачена задолженность по заработной плате на 1 июля 2017 года работникам ОАО «Промгражданстрой».

Тем не менее ситуация остается крайне тяжелой. Только по официальной статистике работодатели Бурятии должны своим сотрудникам более 60 миллионов рублей.

Автор: Татьяна Мигоцкая, Владимир Базов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика