В Бурятии дым от пожаров принесло из соседних регионов

Сегодня утром на территории г. Улан-Удэ и в ряде районов Республики Бурятия, несмотря на дождливую погоду, наблюдается сильное задымление.

visibility 544

 По данным космомониторинга задымление принесено ветром от природных пожаров, действующих на территории республики Монголия. В Бурятии обстановка остается стабильной.

По состоянию на 0.00 часов 17 июля проводятся работы по тушению 4 лесных пожаров на общей площади около 2,2 тыс га в Кабанском, Джидинском, Кижингинском, Прибайкальском районах Бурятии. Из них 2 очага локализовано, и 2 очага продолжает действовать.

За прошедшие сутки лесной охраной ликвидирован 1 очаг в Кабанском районе. Всего на тушении лесных пожаров задействовано 305 человек – сотрудники лесной охраны, «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», местные жители, арендаторы, парашютисты–пожарные федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана». Применяется 67 единиц тяжелой и лесопожарной техники. Кроме того, непосредственно на тушении лесных пожаров работает 1 вертолет МИ-8.

За прошедшие выходные сотрудниками РАЛХ, МВД по РБ, МЧС России по РБ проведено 215 рейдов патрулирования. По итогам проведенных работ выявлено 45 нарушителей правил пожарной безопасности в лесах Бурятии, по всем нарушениям составлены административные протоколы.

Источник: Пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика