В аэропорту Улан-Удэ вырос пассажиропоток, сообщает Бурятская таможня

Об увеличении пассажиропотока в воздушном пункте пропуска аэропорта Улан-Удэ сообщает Бурятская таможня. На рост повлияло увеличение международных рейсов, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на ведомство.

visibility 699

Так, если за май через пункт пропуска в обоих направлениях переместилось 824 пассажира, то в июне это цифра составила уже 2 878 человек. В целом, за первый квартал этого года через ВПП переместилось 2 973 пассажиров, за 2 квартал – 5 000 человек.

Напомним, ранее пресс-служба аэропорта заявила, что летом откроется сразу несколько международных рейсов 2 июня возобновились перелеты в Сеул, 22 июня начала свою полетную программу в Улан-Удэ монгольская авиакомпания Hunnu Air. Регулярный рейс Улан-Батор – Улан-Удэ выполняется два раза в неделю на самолетах ATR и Fokker 50. При этом, подчеркнули в Бурятской таможне, по всем автомобильным пунктам пропуска на территории республики отмечается снижение числа пассажиров. По данным за первое полугодие через МАПП Кяхта проследовало 324 тысячи человек, что ниже аналогичного периода прошлого года на 31%. Через пункт проследовало также 107 тысяч транспортных средств, это тоже меньше, чем в прошлом году – на 23,4%.

Через ДАПП Монды проследовало 16, 9 тысяч человек и 5, 2 тысячи транспортных средств, снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 10, 9% и 11, 9% соответственно. Через железнодорожный пункт пропуска Наушки проследовало 1 159 грузовых поездов, пассажиропоток уменьшился на 13%, составив 23 826 человек.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика